• Volkswagen запускает в Калуге производство полного цикла

    20.10.2009 (09:43)
    ООО "Фольксваген Груп Рус" (Volkswagen Group Rus, дочерняя компания крупнейшего по объему продаж в Европе немецкого автоконцерна Volkswagen AG) во вторник запускает в Калуге производство полного цикла, которое включает в себя все стадии - сварку, окраску и сборку, говорится в сообщении компании.

    В церемонии запуска примут участие премьер РФ Владимир Путин, председатель правления Volkswagen AG Мартин Винтеркорн, член правления концерна Йохем Хайнцман.

    "Мы в концерне Volkswagen уверены, что Россия - это автомобильный рынок будущего. Мы уже вложили в наш завод в Калуге более 570 миллионов евро и твердо намерены продолжать инвестиции в российскую экономику", - отмечается в сообщении.

    Производство на заводе в Калуге стартовало 28 ноября 2007 года, площадь - 400 гектаров. В 2008 году на этом предприятии было выпущено более 60 тысяч автомобилей, а по состоянию на октябрь 2009 года - более 90 тысяч. Доля завода в промышленном производстве Калужской области составляет 17,3%, напомнили в пресс-службе правительства.

    По состоянию на 1 июля 2009 года объем инвестиций в проект составил 570 миллионов евро. Общий объем инвестиций по соглашению о сотрудничестве - 750 миллионов евро. На заводе работают более 1,8 тысячи человек. Предполагается, что в 2010 году, после выхода завода на проектную мощность (150 тысяч автомобилей в год), число сотрудников достигнет 3 тысяч человек.

    В настоящее время завод концерна в Калуге производит легковые автомобили марки Volkswagen (Passat, Polo, Jetta, Tiguan, Touareg, Passat CC) и Skoda (Octavia, Octavia Tour, Fabia, Superb). С июля текущего года завод расширил модельный ряд, начав выпуск моделей Caddy и Transporter.

    Штаб-квартира концерна Volkswagen AG, основанного в 1937 году, находится в Вольфсбурге (Германия). Группе Volkswagen, помимо собственно автомобилей марки и марки Audi, принадлежат такие марки автомобилей, как Bentley, Bugatti, Lamborghini, Skoda, Seat, а с февраля 2008 года еще и Scania. Концерн входит в четверку крупнейших мировых производителей автомобилей наряду с General Motors, Toyota Motor и Ford Motor.

    www.rian.ru

 
 
 
 

Лицензия серии АВ №416503 выдана Министерством транспорта и связи Украины 19.08.2008 г.


Уважаемые посетители сайта! Мы постоянно работаем над усовершенствованием нашего сайта.  

Будем рады получить Ваши предложения по адресу: office@interport.com.ua