• Украинский производитель цистерн показывает спад

    19.10.2009 (16:48)
    ОАО «Азовмаш» (Мариуполь), лидирующее предприятие Украины по выпуску специализированных железнодорожных цистерн, за 8 месяцев сократило производство на 50%.

    ОАО «Азовмаш» (Мариуполь), один из крупнейших украинских производителей специализированного подвижного состава и лидирующее предприятие по выпуску железнодорожных цистерн, за 8-месячный период т.г. сократило производство на 50% к сопоставимому периоду предыдущего года. Тем не менее, предприятие рассчитывает на некоторое восстановление позиций. «Объем производства мы снизили меньше, чем другие. Надеемся, что в ближайшие месяцы восстановим его до 70-75% объема предыдущего года», - заявил президент ОАО «Азовмаш» Александр Савчук.

    Опорой предприятия должен стать сохранившийся рыночный спрос на железнодорожные цистерны. За 8 месяцев их выпуск составил 2,986 тыс. ед. - фактически, на уровне программы предыдущего года. При этом выпуск нефтебензиновых цистерн, наиболее традиционной наливной номенклатуры завода, возрос на 12% к предыдущему году.

    Основное внимание завод сосредоточил на рынке СНГ, куда уходит большая часть продукции. Основными заказчиками выступают Казахстан и Россия. Один из последних по времени выполняемых заказов, серия цистерн для компании «НефтеТрансСервис» (РФ), должен быть завершен в ноябре т.г. Один из новых заказов заводу до конца т.г. – серия цистерн для Беларуси.

    Наша справка:

    За 1-е полугодие Украина поставила за рубеж 2,429 железнодорожных цистерн, из которых в Россию ушло свыше 50% - 1,242 тыс. ед.

    Владимир Каткевич

 
 
 
 

Лицензия серии АВ №416503 выдана Министерством транспорта и связи Украины 19.08.2008 г.


Уважаемые посетители сайта! Мы постоянно работаем над усовершенствованием нашего сайта.  

Будем рады получить Ваши предложения по адресу: office@interport.com.ua