• Украина привлекает контейнеры на порты

    19.10.2009 (18:00)
    «Укрзализныця» удешевила перевозки контейнеров, следующих в экспортно-импортном сообщении через морские торговые порты.

    Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») понизила на 20% стоимость перевозок контейнеров, следующих в экспортно-импортном сообщении через морские торговые порты. Инициатива касается крупнотоннажных контейнеров, следующих через упомянутые порты, а также через станцию «Одесса-Лиски» - железнодорожный контейнерный терминал «Укрзализныци», обслуживающий Одесский и Ильичевский морские порты.

    Механизмом понижения стала замена понижающего коэффициента в размере 0,6 (введен 1 мая т.г.) на усиленный - 0,48. Соответственно, скидка к базовому тарифу увеличена с 40% до 52%. Новое положение распространяется на перевозки контейнеров на расстояния свыше 300-500 км (в зависимости от тарифной схемы). Перевозки на меньшие расстояния остаются со скидками мая: -40% для крупнотоннажных контейнеров; -20% для среднетоннажных.

    Фактически, «Укрзализныцей» скорректированы соответствующие положения нового Тарифного сборника, введенного в действие с 1 мая т.г. одновременно с системой понижающих коэффициентов к базовым тарифам. По мнению участников контейнерного рынка, новый Сборник привел к тарифному перекосу, усугубляющемуся на расстояниях свыше 300-500 км.

    Новый тарифный порядок пролонгирован до конца т.г.

    Владимир Каткевич
     

 
 
 
 

Лицензия серии АВ №416503 выдана Министерством транспорта и связи Украины 19.08.2008 г.


Уважаемые посетители сайта! Мы постоянно работаем над усовершенствованием нашего сайта.  

Будем рады получить Ваши предложения по адресу: office@interport.com.ua