• «Лугансктепловоз» будет поставлять тепловозы для Монгольских железных дорог
    23.11.2009 (09:35)
    ОАО «Холдинговая компания «Лугансктепловоз», стратегическое предприятие Украины по выпуску магистральных грузовых и пассажирских тепловозов, готовится начать поставки тяги в адрес Монгольских железных дорог.

    Предварительная договоренность о проекте достигнута в ходе визита на завод представителей коммерческой и локомотивной служб Монгольских железных дорог.

    Согласно информации украинского предприятия, базовой для поставок выбрана модель 2ТЭ-116У – магистральный грузовой двухсекционный тепловоз, одна из новейших разработок предприятия. Дополнительным аргументом в пользу этого варианта стала сертификация тепловоза в России.

    По информации завода, объем заказа пока не определен. Стороны отрабатывают детали технического задания, включая климатические и прочие эксплуатационные требования к будущему изделию. Завод подчеркивает, что тепловоз будет не серийный, ориентированный на региональные условия – высокогорье, значительный перепад температур, запыленность.

    Мощности «Лугансктепловоза» по выпуску базовой модели способны обеспечить до 110 ед. в год. Завод заявляет, что готов начать выпуск специализированной модели уже с января следующего года.

    Владимир Каткевич
     

 
 
 
 

Лицензия серии АВ №416503 выдана Министерством транспорта и связи Украины 19.08.2008 г.


Уважаемые посетители сайта! Мы постоянно работаем над усовершенствованием нашего сайта.  

Будем рады получить Ваши предложения по адресу: office@interport.com.ua