«Укрзализныця» начала эксперимент из контроля движения поездов в режиме реального времени

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») в июле 2012 года начала эксперимент из контроля движения и определение местонахождения пассажирских поездов с помощью централизованной системы контроля движения грузовых поездов АСК ВП УЗ-Е.

Как сообщил УНІАН начальник Главного информационно-вычислительного центра «Укрзализныци» (ГІОЦ) Владимир Мурзін, в июле Южная железная дорога начала эксперимент из определение с помощью системы АСК ВП УЗ-Е местонахождение поезда Киев-Харьков в оперативном режиме.

По словам В.Мурзіна, система АСК ВП УЗ-Е разрешит контролировать прохождение пассажирских поездов по участкам и станциям в режиме реального времени, а также контролировать движение поездов категории «Інтерсіті+» с точностью движения до 30 секунд.

После подключения к системе пассажирских поездов далекого прохождения к системе будут также подключены пригородные поезда.

«Система будет контролировать все грузовые и пассажирские поезда, локомотивы и другую железнодорожную технику, которая выходит на магистральные пути. Вскоре под единый контроль будет взято также все пригородные поезда. Процесс перевозки будет контролироваться в режиме реального времени. Своевременно из любого уровня входа можно будет получить информацию о состоянии пассажирского поезда или груза», - сказал В.Мурзін.

Напомним, «Укрзализныця» в июле 2012 года подключила в промышленную эксплуатацию на территории всей Украины единую автоматизированную систему контроля грузовых перевозок (АСК ВП УЗ-Е), которая объединила электронные базы данных всех шести железных дорог Украины.

Справка УНІАН. Железные дороги Украины в январе-июне 2012 года перевезли 224,74 тонн грузов - на 1% больше, чем в январе-июне 2011 года. Перевозка пассажиров железнодорожным транспортом за 6 месяцев 2012 года возросли на 0,7% - до 214 млн. пассажиров, в частности перевозки городской электричкой возросли в 15,3 раза.

Постоянній адресс статьи: http://economics.unian.net/ukr/detail/135330

 

 

Шановні відвідувачі сайту! Ми постійно працюємо над удосконаленням нашого сайту.

Будемо вдячні отримати Ваші пропозиції за адресою: office@interport.com.ua