• «Укрзализныця» привлекает транзит

    25.11.2009 (17:04)
    Введены тарифные скидки для ряда транзитных грузов, существенных с точки зрения расширения грузовой базы Украинских железных дорог.

    Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») инициировала снижение стоимости перевозок ряда транзитных грузов, существенных в качестве альтернативной, в условиях падения традиционных грузопотоков, загрузки Украинских железных дорог. Мероприятие оформлено как понижение стоимости перевозок на конкретных транзитных направлениях.

    В числе льготных тарифных условий, пролонгированных до конца т.г. – 15-процентная скидка на перевозки казахских минеральных удобрений (направление Казахстан-Россия-Украина на Западную Европу), 30-процентная скидка на глинозем (через украинский морской порт Бердянск и Россию направлением на Таджикистан). На более длительный срок, до конца 1-го квартала следующего года, введена скидка в размере -20% на перевозки российского вакуумного газойля на порты «Большой Одессы» (Южный, Одесский порты).

    Кроме того, до конца года введены спецставки на перевозки ряда транзитных грузов. Среди подпадающих номенклатурных позиций - каменный уголь российского происхождения через Украину на Западную Европу (ставка $15/т) и сахар-сырец, поступивший Одесский порт, направлением на Россию ($17,6/т). Условие применения данных скидок – гарантированные объемы грузопотоков (не менее 15 тыс. тонн в месяц для угля, не менее 4 тыс. тонн до конца года для сырца).

    Основание для введения нового тарифного порядка – соответствующее решение ведомственной комиссии по реализации тарифной политики «Укрзализныци».

    Владимир Каткевич

 
 
 
 

Лицензия серии АВ №416503 выдана Министерством транспорта и связи Украины 19.08.2008 г.


Уважаемые посетители сайта! Мы постоянно работаем над усовершенствованием нашего сайта.  

Будем рады получить Ваши предложения по адресу: office@interport.com.ua